Регион 116
Я ищу:

Каталог статей

Главная страницаarrow Строительство и Ремонтarrow Монтаж и Проектированиеarrow

Как сделать ремонт новой квартиры?

Несомненным преимуществом квартиры, полученной в новостройке, является возможность спланировать все так, как хочется самим. Например, сделать в спальне гардеробную, а в коридоре удобную кладовую. Для начала необходимо оглядеть все сделанные предварительные работы в новой квартире, проверить стены, потолки, полы, электрическую проводку, установку раковин, унитаза и ванны. Это даст реальное представление об объеме необходимых работ.

Начинаем проектирование квартиры. По предварительно разработанному плану отмечаем на полу будущие внутрикомнатные стены. Обязательно стоит учитывать количество человек в семье. Из этого параметра планируется количество комнат. Основные помещения - зал, спальня, санузел, кухня и коридор. Санузел и кухню необходимо проектировать там, где проведена подводка холодной и горячей воды и канализация.

Далее, идет проектирование остальных комнат. Если есть лоджия, то стоит задуматься над тем, как использовать ее для увеличения площади жилых комнат. Возможно, стоит разместить на лоджии кухню, тем самым добавив дополнительную комнату.

Для семьи с детьми необходимо сделать, на самой солнечной стороне, детскую комнату. Стены можно возводить из газобетона, кирпича, гипсокартона. Самостоятельное разделение на отдельные комнаты подходит для квартир, где в первоначальном варианте сделана одна большая комната. В новостройках иногда комнаты уже разделены несущими стенами. В таком случае приступают непосредственно к внутренней отделке, разделяя пространство в комнате на зоны гипсокартонными стенами.

Начинают прокладку электрической проводки во всей квартире. Для этого делают канавки в стене, укладывают туда кабель, выводят концы к розеткам, люстрам, светильникам, выключателям. Канавки замазывают и шпаклюют. Внимание. Следите, чтобы нигде не было оголенного провода. Начинают ремонт санузла и кухни. Отделывают стены, потолок, устанавливают двери, подключают сантехнику, укладывают плитку. После отделочных работ в кухне, ванной и туалете, приступают к жилым комнатам. Выравнивают стены, потолок, устанавливают двери, клеят обои, укладывают напольное покрытие.

Адрес источника:
http://kazan-proekt.ru
Добавлена: 18-02-2015
Срок действия: неограниченная
Голосов: 0
Просмотров: 2024

Оцените статью!

1 2 3 4 5

Новые объявления

Новые компании

Новые статьи

Новые сайты